RECHERCHER
 

Le contenu de cette page nécessite une version plus récente d’Adobe Flash Player.

Obtenir le lecteur Adobe Flash

Accueil PRÉSENTATION
DE L'ORDRE
FORMALITÉS
ADMINISTRATIVES
L'EXERCICE
DE LA MÉDECINE
LA PERMANENCE
DE SOINS OU PDS
ANNONCES LA FMC CONTACTS / LIENS  
 

inscrivez-vous dés maintenant
à notre lettre d’information :

votre email

Retrouver
quelques modèles
de certificats

Voir les dates
des réunions à venir 
Vous êtes ici : accueil
REMPLACEMENTS DIVERSES DISCIPLINES           
Date Nom du médecin Inscription / Licence Telephone Discipline
17/10/2019 WECK Mathieu Licence 25 06.63.69.41.66 weckmathieu@hotmail.com RADIODIAGNOSTIC ET IMAGERIE MEDICALE
30/09/2019 ALARDIN Rudy Licence 25 06.21.60.53.85 rudy.alardin.med@gmail.com ANESTHESIE REANIMATION
30/09/2019 MATHIAS Edward Licence 25 06.30.29.57.15 edwardmathias1606@gmail.com RADIODIAGNOSTIC ET IMAGERIE MEDICALE
23/09/2019 CHARPENTIER Hélène Licence 25 06.98.85.06.77 helene.charpentier90@laposte.net RADIODIAGNOSTIC ET IMAGERIE MEDICALE
27/08/2019 DAVID Nicolas Licence 25 davidnicolas@wanadoo.fr ORL ET CHIRURGIE CERVICO-FACIALE
22/08/2019 BRIET Maïté Licence 25 06.31.46.31.01 maite.briet.med@gmail.com ENDOCRINOLOGIE, DIABETE, MALADIES METABOLIQUES
19/08/2019 SOUSA DA SILVA Denis Licence 25 06.36.92.75.46 denis.sousadasilva@gmail.com ANESTHESIE REANIMATION
30/07/2019 MARESCHAL Adrien Licence 25 mareschal.adrien@gmail.com DERMATOLOGIE ET VENEREOLOGIE
30/07/2019 REGAS Ines Licence 25 06.83.96.44.51 ines.regas@gmail.com CHIRURGIE ORTHOPEDIQUE ET TRAUMATOLOGIE
29/07/2019 VIEILLE Thibault Licence 25 thibault.vieille91@gmail.com ANESTHESIE REANIMATION
26/07/2019 PORTE Clémence Licence 25 clemence.porte0827@orange.fr GYNECOLOGIE OBSTETRIQUE
12/07/2019 MARTIN Joey Licence 25 joeymartin.med@gmail.com ORL ET CHIRURGIE CERVICO-FACIALE
02/07/2019 GOUJON Morgan Licence 25 goujon.morgan01@gmail.com ONCOLOGIE MEDICALE
02/07/2019 COCHET Claire Licence 25 claireccht@gmail.com GYNECOLOGIE OBSTETRIQUE
24/06/2019 BENMESSAOUD Inès Licence 25 ines.benmessaoud@outlook.fr GYNECOLOGIE OBSTETRIQUE
24/06/2019 BONNIN David Licence 25 06.12.20.50.04 david-bonnin@wanadoo.fr MEDECINE NUCLEAIRE
24/06/2019 BAROIS Elise Licence 25 elise.barois@live.com MEDECINE PHYSIQUE ET READAPTATION
11/06/2019 PONET Louise Licence 25 06.20.07.11.20 ponetlouise@gmail.com ORL ET CHIRURGIE CERVICO-FACIALE
07/06/2019 TACHIKART Amin Licence 25 amitac@free.fr NEPHROLOGIE
07/06/2019 GIRAUD Nicolas Licence 25 giraudnicolas25@gmail.com RHUMATOLOGIE
17/05/2019 NOUREDDINE Sarah Licence 25 nour.s25@gmail.com OPHTALMOLOGIE
07/05/2019 STEIN Gauthier Licence 25 06.31.46.81.02 gauthier.stein@orange.fr CARDIOLOGIE ET MALADIES VASCULAIRES
07/05/2019 BOSDURE Léa Licence 25 07.86.00.68.68 lea.bosdure@wanadoo.fr PEDIATRIE
07/05/2019 AKKOUCHE Linda Licence 25 06.19.98.88.07 akkouche.linda@gmail.com CARDIOLOGIE ET MALADIES VASCULAIRES
02/05/2019 KOCH Charles-Henri Licence 25 charleshenrikoch@gmail.com OPHTALMOLOGIE
02/05/2019 FOREY Pierre-Louis Licence 25 pierrelouis.forey@gmail.com GYNECOLOGIE OBSTETRIQUE
02/05/2019 JEANCLERC Chloé Licence 25 jeanclercchloe@gmail.com ANESTHESIE REANIMATION
25/03/2019 ETIENNE Guillaume Licence 25 guillaume.e84@hotmail.fr MEDECINE PHYSIQUE ET READAPTATION
05/03/2019 LAYDI Maxime Licence 25 laydi.maxime@gmail.com CHIRURGIE VISCERALE ET DIGESTIVE
21/01/2019 COMITI Olivier Licence 25 06.17.20.17.00 o.comiti@orange.fr GASTRO-ENTEROLOGIE ET HEPATOLOGIE
21/12/2018 MARILLIER Guillaume Licence 25 07.86.84.47.00 gmarillier39@gmail.com CHIRURGIE ORTHOPEDIQUE ET TRAUMATOLOGIE
06/12/2018 SALWEY Lauriane Licence 25 06.70.44.58.92 laurianesalwey@yahoo.fr ORL ET CHIRURGIE CERVICO-FACIALE
19/11/2018 AMBS Mathias Licence 25 mathias.ambs@outlook.fr ANESTHESIE REANIMATION
19/11/2018 LEPLOMB Alexandre Licence 25 leplomb.alexandre@outlook.fr BIOLOGIE MEDICALE
16/11/2018 FABRE Achille Licence 25 07.84.20.67.06 fabreachille@gmail.com RADIODIAGNOSTIC ET IMAGERIE MEDICALE
13/11/2018 PERNOT Arthur Licence 25 arthurpernot18@gmail.com BIOLOGIE MEDICALE
12/11/2018 VENE Yannick Inscription 25 yvene@hotmail.fr ORL ET CHIRURGIE CERVICO-FACIALE
09/11/2018 FAUDI Emilien Licence 25 emilien.faudi@gmail.com OPHTALMOLOGIE
09/11/2018 MICHEL Audric Licence 25 audric.michel@gmail.com ANESTHESIE REANIMATION
08/11/2018 ROY Guillaume Licence 25 06.86.94.40.68 guillaume.roy1404@gmail.com CARDIOLOGIE ET MALADIES VASCULAIRES
06/11/2018 JUIF Arnaud Licence 25 arnaud.juif@gmail.com RADIODIAGNOSTIC ET IMAGERIE MEDICALE
29/10/2018 BOYADJIAN Charles Licence 25 06.85.98.37.60 c.boyadjian@live.fr ANESTHESIE REANIMATION
19/10/2018 MACKER Caroline Licence 25 06.58.22.44.58 macker.caroline@gmail.com RADIODIAGNOSTIC ET IMAGERIE MEDICALE
21/09/2018 BENHMIDA Salim Licence 25 06.45.92.83.48 salimbenhmida10@gmail.com ONCOLOGIE option RADIOTHERAPIE
07/09/2018 DA COSTA Suzana Inscription PS dsuzana@me.com CARDIOLOGIE ET MALADIES VASCULAIRES
19/07/2018 CHUPIN Antoine Licence 25 chupin.antoine@gmail.com GASTRO-ENTEROLOGIE ET HEPATOLOGIE
05/07/2018 COLPART Prudence Inscription 25 prue7@hotmail.fr ANATOMIE ET CYTOLOGIES PATHOLOGIQUES
25/06/2018 GRELET Tommy Licence 25 tommy.grelet@orange.fr ANESTHESIE REANIMATION
14/06/2018 HAMMERSCHMITT Corey Licence 25 corey_hammerschmitt@hotmail.com RADIODIAGNOSTIC ET IMAGERIE MEDICALE
11/06/2018 TANNIERES Marie-Aurore Licence 25 06.15.61.27.92 marieaurore.tannieres@gmail.com ANESTHESIE REANIMATION
11/06/2018 ROUSSEL Pierre-François Licence 25 06.62.81.23.95 pierrefrancoisroussel@gmail.com CARDIOLOGIE ET MALADIES VASCULAIRES
28/05/2018 DESMAILLET Charlie Licence 25 06.79.73.28.86 ANESTHESIE REANIMATION
28/05/2018 DUPONT Elodie Licence 25 dpnt.elodie@gmail.com ANESTHESIE REANIMATION
28/05/2018 FORMET Justine Licence 25 06.79.94.77.18 justine.formet@orange.fr GYNECOLOGIE OBSTETRIQUE
07/05/2018 NEUVILLERS Laëtitia Licence 25 06.33.76.77.64 laetitia.neuvillers@gmail.com CARDIOLOGIE ET MALADIES VASCULAIRES
03/05/2018 FEUILLEBOIS Candice Licence 25 06.34.32.57.27 candice.feuillebois@gmail.com PEDIATRIE
03/05/2018 BERTRAND Damien Licence 25 06.87.45.35.34 damien.bertrand34@gmail.com CHIRURGIE ORTHOPEDIQUE ET TRAUMATOLOGIE
15/02/2018 FRONTCZAK Alexandre Licence 25 06.08.61.39.35 frontczak.alexandre@bbox.fr CHIRURGIE UROLOGIQUE
06/02/2018 LEBLANC Rozenn Licence 25 rozenn.leblanc@gmail.com MEDECINE PHYSIQUE ET READAPTATION
30/01/2018 EVENO Charly Inscription 25 06.58.26.82.25 charly.eveno@gmail.com CARDIOLOGIE ET MALADIES VASCULAIRES
12/01/2018 L'HUILLIER Virginie Inscription 25 06.50.19.66.59 virginie.lhuillier@yahoo.fr ORL ET CHIRURGIE CERVICO-FACIALE
07/12/2017 GIRARD Antoine Licence 25 a2girard@chu-besancon.fr NEPHROLOGIE
24/11/2017 EL AZZOUZI Iman Inscription 25 06.98.49.72.78 idahmani@live.fr GYNECOLOGIE MEDICALE
20/11/2017 ZIEGLER-PERNOT Mandy Licence 25 06.30.75.51.63 mandyziegler@hotmail.fr ONCOLOGIE option RADIOTHERAPIE
26/10/2017 GRILLET Franck Licence 25 franckgrillet.lyon@gmail.com RADIODIAGNOSTIC ET IMAGERIE MEDICALE
06/07/2017 DELHOMME Léa - disponible à partir de juin 2019 Licence 25 06.86.58.12.58 lea.delhomme1@gmail.com PEDIATRIE
22/06/2017 DETREE Pierre Inscription 25 pierre.detree@sfr.fr CHIRURGIE GENERALE
22/06/2017 VUILLEMIN Mathieu Licence 25 06.35.56.72.48 mathieuvuillemin@hotmail.fr ANESTHESIE REANIMATION
08/06/2017 PRAPANT Séverine Licence 25 severine.prapant@orange.fr ONCOLOGIE MEDICALE / RADIOTHERAPIE
23/05/2017 CERI Tulay Licence 25 tulayceri@hotmail.fr RADIODIAGNOSTIC ET IMAGERIE MEDICALE
05/05/2017 ALOUANE Maël Licence 25 mael.alouane@gmail.com ANESTHESIE REANIMATION
21/03/2017 CLAUDE Guillaume Inscription 25 guillaume.claude@hotmail.fr GASTRO-ENTEROLOGIE ET HEPATOLOGIE
23/02/2017 ROCHE Hélène Inscription 25 hroche1403@gmail.com DERMATOLOGIE ET VENEREOLOGIE
02/02/2017 NAJID Hana Inscription 25 hana.najid@hotmail.fr PEDIATRIE
12/01/2017 LOGANADANE Prisca Inscription 25 06.78.08.91.85 prisca.loganadane@gmail.com OPHTALMOLOGIE
19/12/2016 BOUCHET Pierre Inscription 25 bouchetpierre@hotmail.com RADIODIAGNOSTIC ET IMAGERIE MEDICALE
22/09/2016 KIELWASSER Hugo Licence 25 06.76.05.46.55 hugokiel@gmail.com CHIRURGIE ORTHOPEDIQUE ET TRAUMATOLOGIE
12/09/2016 MENGUE-BINDJEME Laurence Licence 25 laurence2mengue@gmail.com ONCOLOGIE RADIOTHERAPIQUE
25/07/2016 APTEL François Inscription 25 fra.aptel@gmail.com ANESTHESIE REANIMATION
18/07/2016 MENEZ Clément Licence 25 06.32.26.53.53 clement.menez25@gmail.com CHIRURGIE ORTHOPEDIQUE ET TRAUMATOLOGIE
27/06/2016 GUTH Amandine Inscription 25 amandine.guth@gmail.com PEDIATRIE
23/06/2016 COPPOLA Camille Inscription 25 camillecoppola4@gmail.com GYNECOLOGIE OBSTETRIQUE
26/05/2016 FAYE Kévin Licence 25 kevin.faye84@gmail.com ANESTHESIE REANIMATION
02/05/2016 MAHR Nicolas Inscription 25 mahr.nicolas@hotmail.fr ANESTHESIE REANIMATION
16/03/2015 D'ENGREMONT Christelle Inscription 25 cdengremont@yahoo.fr GASTRO ENTEROLOGIE ET HEPATOLOGIE
04/07/2014 NAUDON Lisa Inscription 90 elisa.naudon@wanadoo.fr ORL ET CHIRURGIE CERVICO-FACIALE
05/06/2014 FLORES Mathieu Licence 25 mathieu.flores@gmail.com OPHTALMOLOGIE
06/03/2014 FURDERER-KOEHL Adeline Inscription 90 06 50 20 32 49 adelinekoehl@hotmail.fr OPHTALMOLOGIE
19/06/2013 HENRIOT Christophe Inscription 39 christophe.henriot@gmail.com OPHTALMOLOGIE

e-mail mot de passe
 
 
    Accueil | Contact/liens | mentions légales réalisé par Amenothès Conception